search.phpsearch.phpsearch.phpsearch.phpsearch.phpsearch.phpsearch.phpsearch.phpsearch.php
 
 

Poster un nouveau sujetRépondre au sujet
index.phpindex.php
29/06/2017, 18:59
Youn:
Membre



Inscrit le: 13 Sep 2016
Messages: 940
Localisation: Rennes, capitale bretonne



franceinfo: prends ses quartiers d'été à partir du Lundi 17 Juillet. La grille des nouveaux programmes ici.

Grille estivale : Été 2017 (du 17 Juillet au 21 Août)

Lundi à Vendredi:

LE 6|9
06h23, En direct du monde [Présentateur de la tranche]
06h26, Dans une autre vie [Jacques Vendroux]
06h34, franceinfo: sport [Service des sports]
06h51, Le brief éco [Service éco]
06h54, La boîte à outils de l'emploi [Philippe Duport]
06h56, Toute dernière fois [Thomas Snégaroff]
07h23, Ils ont fait l'actu [Sébastien Baer]
07h34, Le journal du Tour [Service des sports]
07h51, Le décryptage éco [Service éco]
07h55, Dans une autre vie [Jacques Vendroux]
08h23, En direct du monde [Présentateur de la tranche]
08h26, Tout et son contraire - le meilleur [Philippe Vandel]
08h33, 8H30 Politique [Présentateur de la tranche et Jannick Alimi]
08h51, Mémoire d'info [Guy Birenbaum]

LE 9|12
09h24, Ils ont fait l'actu [Sébastien Baer]
09h34, franceinfo: sport [Service des sports]
09h51, Tout et son contraire - le meilleur [Philippe Vandel]
09h56, Sur la carte de France [France Bleu Régions]
10h21, Le brief éco [Service éco]
10h24, La boîte à outils de l'emploi [Philippe Duport]
10h26, Toute dernière fois [Thomas Snégaroff]
10h34, franceinfo: sport [Service des sports]
10h51, Un été en Souchon [Bertrand Dicale et Alain Souchon]
10h56, Sur la carte de France [France Bleu Régions]
11h24, Tout et son contraire - le meilleur [Philippe Vandel]
11h33, 8H30 Politique [Rediffusion]
11h56, Sur la carte de France [France Bleu Régions]

LE 12|14
12h21, Ils ont fait l'actu [Sébastien Baer]
12h51, Toute dernière fois [Thomas Snégaroff]
12h54, Un été en Souchon [Bertrand Dicale et Alain Souchon]
13h21, La boîte à outils de l'emploi [Philippe Duport]
13h24, Tout et son contraire - le meilleur [Philippe Vandel]
13h53, Coup de fil à un libraire [Présentateur de la tranche]
13h56, Sur la carte de France [France Bleu Régions]

LE 14|17
14h21, Ils ont fait l'actu [Sébastien Baer]
14h26, Sur la carte de France [France Bleu Régions]
14h51, Le livre du jour [Philippe Vallet]
14h53, Mémoire d'info [Guy Birenbaum]
15h21, Dans une autre vie [Jacques Vendroux]
15h24, Un été en Souchon [Bertrand Dicale et Alain Souchon]
15h51, Ils ont fait l'actu [Sébastien Baer]
15h56, Sur la carte de France [France Bleu Régions]
16h21, La boîte à outils de l'emploi [Philippe Duport]
16h25, Tout et son contraire - le meilleur [Philippe Vandel]
16h51, Mémoire d'info [Guy Birenbaum]
16h56, Sur la carte de France [France Bleu Régions]

LE 17|20
17h24, Un été en Souchon [Bertrand Dicale et Alain Souchon]
17h54, Tout et son contraire - le meilleur [Philippe Vandel]
18h21, Dans une autre vie [Jacques Vendroux]
18h53, Mémoire d'info [Guy Birenbaum]
19h24, Ils ont fait l'actu [Sébastien Baer]

LES INFORMÉS DE FRANCEINFO|
20h03, Les informés de franceinfo: [Présentateur de la tranche]
20h33, Les informés de franceinfo: - la suite [Présentateur de la tranche]

LE 21|00
21h21, Tout et son contraire - le meilleur [Philippe Vandel]
21h26, Sur la carte de France [France Bleu Régions]
21h51, Mémoire d'info [Guy Birenbaum]
21h56, Sur la carte de France [France Bleu Régions]
22h21, Un été en Souchon [Bertrand Dicale et Alain Souchon]
22h21, Tout et son contraire - le meilleur [Philippe Vandel]
23h03, Les informés de franceinfo: [Rediffusion]
23h33, Les informés de franceinfo: - la suite [Rediffusion]

Samedi à Dimanche :

LE 6|10 :
06h21, En direct du monde [Présentateur de la tranche]/Sur la carte olympique [Pascal Delannoy]
06h26, L'été en Souchon [Bertrand Dicale et Alain Souchon]
06h34, franceinfo: sport [Service des sports]
06h51, Le pitch start-up [Jérôme Colombain]/Les nouveaux mondes de l'innovation [Jérôme Colombain]
06h56, Sur la carte de France [France Bleu Régions]/Planète Géo [Sandrine Marcy]
07h21, Politique fiction [Laurent Valière]
07h24, Français du monde [Emmanuel Langlois]
07h26, Jardin [Claude Bureaux]
07h34, franceinfo: sport [Service des sports]
07h51, Ils ont fait l'actu, l'interview [Sébastien Baer]/Chroniques du ciel [Frédéric Beniada]
07h54, Les Venise du monde [Ingrid Pohu et Jean-Luc Grzeskowiak]
08h21, En direct du monde [Présentateur de la tranche]/BD, bande dessinée [Jean-Christophe Ogier]
08h24, Jeux vidéo [Jean Zeid]
08h26, Les pourquoi ? [Philippe Vandel]
08h34, franceinfo: sport [Service des sports]
08h51, Ils ont fait l'actu, l'interview [Sébastien Baer]/On s'y emploie [Philippe Duport]
08h56, Sur la carte olympique [Pascal Delannoy]
09h21, Politique fiction [Laurent Valière]
09h24, À toutes saveurs [Laurent Mariotte]
09h26, Question de choix [Fabienne Chauvière]
09h34, franceinfo: sport [Service des sports]
09h51, Le pitch start-up [Jérôme Colombain]/Les nouveaux mondes de l'innovation [Jérôme Colombain]
09h56, Jeux vidéo [Jean Zeid]

LE 10|14 :
10h21, Ils ont fait l'actu, l'interview [Sébastien Baer]/BD, bande dessinée [Jean-Christophe Ogier]
10h24, Les Venise du monde [Ingrid Pohu et Jean-Luc Grzeskowiak]
10h34, franceinfo: sport [Service des sports]
10h51, Les pourquoi ? [Philippe Vandel]
10h53, Un été en Souchon [Bertrand Dicale et Alain Souchon]
11h21, Ça nous marque [Olivier de Lagarde]/L"Info outre-mer [Radios outre-mer]
11h26, Sur la carte olympique [Pascal Delannoy]
11h33, franceinfo; sport [Service des sports]
11h51, Le pitch start-up [Jérôme Colombain]/Les nouveaux mondes de l'innovation [Jérôme Colombain]
11h56, Jardin [Claude Bureaux]
12h21, Politique fiction [Laurent Valière]
12h24, À toutes saveurs [Laurent Mariotte]/Chroniques du ciel [Frédéric Beniada]
12h26, Sur la carte de France [France Bleu Régions]
12h51, Français du monde [Emmanuel Langlois]
12h54, Un été en Souchon [Bertrand Dicale et Alain Souchon]
13h21, Ils ont fait l'actu, l'interview [Sébastien Baer]/Question de choix [Fabienne Chauvière]
13h24, L'Info outre-mer [Radios outre-mer]
13h51, À livre ouvert [Gilbert Chevalier]/On s'y emploie [Philippe Duport]
13h56, Sur la carte de France [France Bleu Régions]

LE 14|17 :
14h21, L'invité culture [Bernard Thomasson]/L'Histoire à la carte [Thierry Marx et Bernard Thomasson]
14h26, Sur la carte de France [France Bleu Régions]/Planète Géo [Sandrine Marcy]
14h51, Ils ont fait l'actu, l'interview [Sébastien Baer]/Chroniques du ciel [Frédéric Beniada]
14h54, Question de choix [Fabienne Chauvière]
14h56, Sur la carte de France [France Bleu Régions]
15h21, Politique fiction [Laurent Valière]
15h24, Un été en Souchon [Bertrand Dicale et Alain Souchon]
15h51, À livre ouvert [Gilbert Chevalier]/On s'y emploie [Philippe Duport]
15h56, Jeux vidéo [Jean Zeid]
16h21, Ça nous marque [Olivier de Lagarde]/L'Info outre-mer [Radios outre-mer]
16h26, BD, bande dessinée [Jean-Christophe Ogier]
16h51, L'invité culture [Bernard Thomasson]/L'Histoire à la carte [Thierry Marx et Bernard Thomasson]
16h56, Sur la carte de France [France Bleu Régions]

LE 17|20 :
17h21, Français du monde [Emmanuel Langlois]
17h24, Un été en Souchon [Bertrand Dicale et Alain Souchon]
17h51, Transportez-moi [Gérard Feldzer]/Question de choix [Fabienne Chauvière]
17h54, Les Venise du monde [Ingrid Pohu et Jean-Luc Grzeskowiak]
17h56, Sur la carte de France [France Bleu Régions]
18h21, Point d'étape [Jean-François Bernard]
18h24, À livre ouvert [Gilbert Chevalier]/BD, bande dessinée [Jean-Christophe Ogier]
18h26, Sur la carte de France [France Bleu Régions]
18h51, Ça nous marque [Olivier de Lagarde]/On s'y emplois [Philippe Duport]
18h56, Sur la carte olympique [Pascal Delannoy]
19h21, Jeux vidéo [Jean Zeid]
19h24, À toute saveurs [Laurent Mariotte]/L'Histoire à la carte [Thierry Marx et Bernard Thomasson]
19h51, L'invité culture [Bernard Thomasson]/L'Info outre-mer [Radios outre-mer]
19h56, Sur la carte de France [France Bleu Régions]

LE 20|00 :
20h21, Le pitch start-up [Jérôme Colombain]/Les nouveaux monde de l'innovation [Jérôme Colombain]
20h51, Ils ont fait l'actu, l'interview [Sébastien Baer]/Question de choix [Fabienne Chauvière]
20h54, BD, bande dessinée [Jean-Christophe Ogier]
20h56, Sur la carte de France [France Bleu Régions]
21h21, À livre ouvert [Gilbert Chevalier]/L'Histoire à la carte [Thierry Marx et Bernard Thomasson]
21h26, Les pourquoi ? [Philippe Vandel]
21h51, Ça nous marque [Olivier de Lagarde]/On s'y emploie [Philippe Duport]
21h56, Sur la carte olympique [Pascal Delannoy]
22h21, Jeux vidéo [Jean Zeid]
22h24, Un été en Souchon [Bertrand Dicale et Alain Souchon]
22h51, Le pitch start-up [Jérôme Colombain]/Les nouveaux mondes de l'innovation [Jérôme Colombain]
22h56, Sur la carte de France [France Bleu Régions]
23h21, À livre ouvert [Gilbert Chevalier]/Question de choix [Fabienne Chauvière]
23h24, Planète géo [Sandrine Marcy]
23h26, Les pourquoi ? [Philippe Vandel]
23h51, Ils ont fait l'actu, le meilleur [Sébastien Baer]/L'Histoire à la carte [Thierry Marx et Bernard Thomasson]
23h56, Sur la carte de France [France Bleu Régions]


Répondre en citant
index.phpindex.php
29/06/2017, 18:59
Publicité







PublicitéSupprimer les publicités ?


index.phpindex.php
18/07/2017, 09:40
Youn:
Membre



Inscrit le: 13 Sep 2016
Messages: 940
Localisation: Rennes, capitale bretonne

Lundi 17 Juillet

FILS ROUGES

06H00/09H00 : LE 6|9 : Nicolas Teillard
08H30/08H50 : 8H30 POLITIQUE : Nicolas Teillard et Jannick Alimi (Le Parisien)
09H00/12H00 : LE 9|12 : Victor Matet
12H00/14H00 : LE 12|14 : Alexis Morel
14H00/17H00 : LE 14|17 : Delphine Gotchaux
17H00/20H00 : LE 17|20 : Nicolas Crozel
20H00/21H00 : LES INFORMÉS DE FRANCEINFO| Jean-Mathieu Pernin
21H00/00H00 : LE 21|00 : Simon Le Baron


PRÉSENTATEURS DES INFOS

00' & 30' : JOURNAUX
→ 00h : Emmanuel Langlois
→ 01h, 02h, 03h & 04h : Camille André
→ 05h, 07h & 09h : Fabienne Joigneault
→ 06h, 08h & 10h : Nicolas Peronnet
→ 11h, 13h & 15h : Virginie Lebrun
→ 12h, 14h & 16h : Lucie Barbarin
→ 17h, 19h, 21h & 23h : Frédéric Beniada
→ 18h, 20h & 22h : Emmanuel Langlois

10', 20', 40' & 50' : L'INFO EN 90 SECONDES
→ 06h, 07h & 08h : Léo Chapuis
→ 09h, 10h & 14h : Lorrain Sénéchal
→ 11h, 15h & 16h : Agathe Mahuet
→ 12h, 13h & 17h : Marie Rouarch
→ 18h, 19h, 21h & 22h : Édwige Coupez
→ 20h : Emmanuel Langlois
→ 23h : Simon Le Baron

PRÉSENTATEURS DE LA MÉTÉO

► 06h à 12h : Sophie Bria
► 12h30 à 00h : Sébastien Leas


Répondre en citant
index.phpindex.php
18/07/2017, 21:18
Youn:
Membre



Inscrit le: 13 Sep 2016
Messages: 940
Localisation: Rennes, capitale bretonne

Mardi 18 Juillet

FILS ROUGES

06H00/09H00 : LE 6|9 : Nicolas Teillard
08H30/08H50 : 8H30 POLITIQUE : Nicolas Teillard et Jannick Alimi (Le Parisien)
09H00/12H00 : LE 9|12 : Victor Matet
11H10/12H00 : LES INFORMÉS DU TOUR : : Jérôme Cadet
12H00/14H00 : LE 12|14 : Alexis Morel
14H00/17H00 : LE 14|17 : Delphine Gotchaux
17H00/20H00 : LE 17|20 : Nicolas Crozel
20H00/21H00 : LES INFORMÉS DE FRANCEINFO| Jean-Mathieu Pernin
21H00/00H00 : LE 21|00 : Simon Le Baron


PRÉSENTATEURS DES INFOS

00' & 30' : JOURNAUX
→ 00h : Emmanuel Langlois
→ 01h, 02h, 03h & 04h : Jérôme Collin
→ 05h, 07h & 09h : Fabienne Joigneault
→ 06h, 08h & 10h : Nicolas Peronnet
→ 11h, 13h, 15h & 17h : Virginie Lebrun
→ 12h, 14h, 16h & 18h : Noémie Bonnin
→ 19h, 21h & 23h : Frédéric Beniada
→ 20h & 22h : Emmanuel Langlois

10', 20', 40' & 50' : L'INFO EN 90 SECONDES
→ 06h, 07h & 08h : Léo Chapuis
→ 09h, 10h & 14h : Lorrain Sénéchal
→ 11h, 15h & 16h : Édwige Coupez
→ 12h, 13h, 17h10, 17h40 & 17h50 : Gilles Halais
→ 18h, 19h, 21h & 22h : Pierrick Bonno
→ 20h : Emmanuel Langlois
→ 23h : Simon Le Baron

PRÉSENTATEURS DE LA MÉTÉO

► 06h à 12h00 : Sophie Bria
► 12h30 à 00h00 : Élodie Callac


Répondre en citant
index.phpindex.php
19/07/2017, 21:26
Youn:
Membre



Inscrit le: 13 Sep 2016
Messages: 940
Localisation: Rennes, capitale bretonne

Mercredi 19 Juillet

FILS ROUGES

06H00/09H00 : LE 6|9 : Nicolas Teillard
08H30/08H50 : 8H30 POLITIQUE : Nicolas Teillard et Jannick Alimi (Le Parisien)
09H00/10H10 : LE 9|12 : Victor Matet
10H10/12H00 : ÉDITION SPÉCIALE, DÉMISSION DU GÉNÉRAL DE VILLIERS| Victor Matet
12H00/14H00 : ÉDITION SPÉCIALE, DÉMISSION DU GÉNÉRAL DE VILLIERS| Alexis Morel
14H00/17H00 : LE 14|17 : Delphine Gotchaux
17H00/20H00 : LE 17|20 : Nicolas Crozel
20H00/21H00 : LES INFORMÉS DE FRANCEINFO| Jean-Mathieu Pernin
21H00/00H00 : LE 21|00 : Simon Le Baron


PRÉSENTATEURS DES INFOS

00' & 30' : JOURNAUX
→ 00h : Emmanuel Langlois
→ 01h, 02h, 03h & 04h : Jérôme Collin
→ 05h, 07h & 09h : Fabienne Joigneault
→ 06h, 08h & 10h : Nicolas Peronnet
→ 11h, 13h, 15h & 17h00 : Virginie Lebrun
→ 12h, 14h, 16h & 18h : David Dauba
→ 19h, 21h & 23h : Frédéric Beniada
→ 20h & 22h : Emmanuel Langlois

10', 20', 40' & 50' : L'INFO EN 90 SECONDES
→ 06h, 07h & 08h : Léo Chapuis
→ 09h, 10h & 14h : Lorrain Sénéchal
→ 11h, 15h & 16h : Diane Ferchit
→ 12h, 13h & 17h : Marie Rouarch
→ 18h, 19h, 21h & 22h : Pierrick Bonno
→ 20h : Emmanuel Langlois
→ 23h : Simon Le Baron

PRÉSENTATEURS DE LA MÉTÉO

► 06h à 12h00 : Sophie Bria
► 12h30 à 00h00 : Élodie Callac


Répondre en citant
index.phpindex.php
19/07/2017, 22:11
Trinitron
Membre



Inscrit le: 02 Sep 2008
Messages: 756
Localisation: Ile-de-France - 94

Pas mal du tout cette grille estivale, et comme chaque année, des nouvelles voix, jeunes recrues ou journalistes du réseau France Bleu en mobilité.

Les membres suivants remercient Trinitron pour ce message :
Youn: (19/07/17)


Répondre en citant
index.phpindex.php
20/07/2017, 21:26
Youn:
Membre



Inscrit le: 13 Sep 2016
Messages: 940
Localisation: Rennes, capitale bretonne

Jeudi 20 Juillet

FILS ROUGES

06H00/09H00 : LE 6|9 : Nicolas Teillard
08H30/08H50 : 8H30 POLITIQUE : Nicolas Teillard et Jannick Alimi (Le Parisien)
09H00/12H00 : LE 9|12 : Victor Matet
11H10/12H00 : LES INFORMÉS DU TOUR : : Jérôme Cadet
12H00/13H30 : LE 12|14 : Alexis Morel
13H30/13H55 : SPÉCIALE, EMMANUEL MACRON À ISTRES| Alexis Morel avec Yannick Falt et le colonel Michel Goya
13H55/14H15 : DISCOURS D'EMMANUEL MACRON SUR LA BASE D'ISTRES|
14H15/17H00 : LE 14|17 : Delphine Gotchaux
17H00/20H00 : LE 17|20 : Nicolas Crozel
20H00/21H00 : LES INFORMÉS DE FRANCEINFO| Jean-Mathieu Pernin
21H00/00H00 : LE 21|00 : Simon Le Baron


PRÉSENTATEURS DES INFOS

00' & 30' : JOURNAUX
→ 00h : Emmanuel Langlois
→ 01h, 02h, 03h & 04h : Jérôme Collin
→ 05h, 07h & 09h : Fabienne Joigneault
→ 06h, 08h & 10h : Nicolas Peronnet
→ 11h, 13h, 15h & 17h00 : Agathe Mahuet
→ 12h, 14h30, 16h & 18h : Noémie Bonnin
→ 19h, 21h & 23h : François Lepage
→ 20h & 22h : Maxime Fayolle

10', 20', 40' & 50' : L'INFO EN 90 SECONDES
→ 06h, 07h & 08h : Léo Chapuis
→ 09h, 10h, 14h20, 14h40 & 14h50 : David Dauba
→ 11h, 15h & 16h : Édwige Coupez
→ 12h, 13h, 17h10, 17h20 & 17h50 : Gilles Halais
→ 18h, 19h, 21h & 22h : Pierrick Bonno
→ 20h : Maxime Fayolle
→ 23h : Simon Le Baron

PRÉSENTATEURS DE LA MÉTÉO

► 06h à 11h30 : Sophie Bria
► 12h à 00h00 : Élodie Callac


Répondre en citant
index.phpindex.php
21/07/2017, 21:15
Youn:
Membre



Inscrit le: 13 Sep 2016
Messages: 940
Localisation: Rennes, capitale bretonne

Vendredi 21 Juillet

FILS ROUGES

06H00/09H00 : LE 6|9 : Nicolas Teillard
08H30/08H50 : 8H30 POLITIQUE : Nicolas Teillard et Jannick Alimi (Le Parisien)
09H00/12H00 : LE 9|12 : Victor Matet
11H10/12H00 : LES INFORMÉS DU TOUR : : Jérôme Cadet
12H00/14H00 : LE 12|14 : Alexis Morel
14H00/17H00 : LE 14|17 : Delphine Gotchaux
17H00/20H00 : LE 17|20 : Nicolas Crozel
20H00/21H00 : LES INFORMÉS DE FRANCEINFO| Jean-Mathieu Pernin (dernière de la saison pour le présentateur)
21H00/00H00 : LE 21|00 : Simon Le Baron


PRÉSENTATEURS DES INFOS

00' & 30' : JOURNAUX
→ 00h : Maxime Fayolle
→ 01h, 02h, 03h & 04h : Jérôme Collin
→ 05h, 07h & 09h : Fabienne Joigneault
→ 06h, 08h & 10h : Nicolas Peronnet
→ 11h, 13h, 15h & 17h : Agathe Mahuet
→ 12h, 14h, 16h & 18h : Rémi Ink
→ 19h, 21h & 23h : François Lepage
→ 20h & 22h : Maxime Fayolle

10', 20', 40' & 50' : L'INFO EN 90 SECONDES
→ 06h, 07h & 08h : Marie Rouarch
→ 09h, 10h & 14h : David Dauba
→ 11h, 15h & 16h : Édwige Coupez
→ 12h, 13h, 17h10, 17h20 & 17h50 : Gilles Halais
→ 18h, 19h, 21h & 22h : Pierrick Bonno
→ 20h : Maxime Fayolle
→ 23h : Simon Le Baron

PRÉSENTATEURS DE LA MÉTÉO

► 06h à 11h30 : Sophie Bria
► 12h à 00h00 : Élodie Callac


Répondre en citant
index.phpindex.php
22/07/2017, 01:22
Antoine
Membre



Inscrit le: 24 Avr 2016
Messages: 265
Localisation: Paris

Je trouve que Victor Matet et Delphine Gotchaux sont vraiment deux bons titulaires de tranches, chacun dans un ton particulier, et un gros coup de cœur pour la voix de Delphine G., vraiment sympathique.

Malheureusement, gros bémol pour la tranche 21h/Minuit, Simon Le Baron y est tellement sous exploité, avec moult rediffusions (on peut parler du Club Tour diffusé trois ou quatre fois entre 18h et 23h, c'est une overdose) et les Informés de 23h à minuit...

Mais bonne nouvelle, France Info recrute Guillaume Cahour pour présenter Les Informés durant tout l'été !

Les membres suivants remercient Antoine pour ce message :
Youn: (22/07/17)


Répondre en citant
index.phpindex.php
22/07/2017, 21:21
Youn:
Membre



Inscrit le: 13 Sep 2016
Messages: 940
Localisation: Rennes, capitale bretonne

Samedi 22 Juillet

FILS ROUGES

06H00/10H00 : LE 6|10 : Lucie Barbarin
10H00/14H00 : LE 10|14 : Olivia Ferrandi
14H00/17H00 : LE 14|17 : David Dauba
17H00/20H00 : LE 17|20 : Camille Revel
20H00/00H00 : LE 20|00 : Rémi Ink

PRÉSENTATEURS DES INFOS

00' & 30' : JOURNAUX
→ 00h : Maxime Fayolle
→ 01h, 02h, 03h & 04h : Jérôme Collin
→ 05h, 07h & 09h : Thomas Pontillon
→ 06h, 08h & 10h : Martin Bartoletti
→ 11h, 13h & 15h : Noémie Bonnin
→ 12h, 14h & 16h : Mélanie Delaunay
→ 17h00, 19h, 21h & 23h : François Lepage
→ 18h, 20h & 22h : Maxime Fayolle

10', 20', 40' & 50' : L'INFO EN 90 SECONDES
→ 06h, 07h & 08h : Léo Chapuis
→ 09h, 10h & 14h : Marie Rouarch
→ 11h & 15h : Mariam El Kurdi
→ 12h, 13h & 16h : Lauriane Delanoë
→ 17h, 18h, 20h & 21h : Léo Tescher
→ 19h, 22h & 23h : Magali Fichter

PRÉSENTATEUR DE LA MÉTÉO

► 06h à 00h00 : Jean-Michel Golynski


Répondre en citant
index.phpindex.php
23/07/2017, 21:37
Youn:
Membre



Inscrit le: 13 Sep 2016
Messages: 940
Localisation: Rennes, capitale bretonne

Dimanche 23 Juillet

FILS ROUGES

06H00/10H00 : LE 6|10 : Lucie Barbarin
10H00/14H00 : LE 10|14 : Olivia Ferrandi
14H00/17H00 : LE 14|17 : David Dauba
17H00/20H00 : LE 17|20 : Camille Revel
20H00/00H00 : LE 20|00 : Rémi Ink

PRÉSENTATEURS DES INFOS

00' & 30' : JOURNAUX
→ 00h : Maxime Fayolle
→ 01h, 02h, 03h & 04h : Hugo Charpentier
→ 05h, 07h & 09h : Thomas Pontillon
→ 06h, 08h & 10h : Martin Bartoletti
→ 11h, 13h & 15h : Noémie Bonnin
→ 12h, 14h & 16h : Mélanie Delaunay
→ 17h, 19h, 21h & 23h : François Lepage
→ 18h, 20h & 22h : Maxime Fayolle

10', 20', 40' & 50' : L'INFO EN 90 SECONDES
→ 06h, 07h & 08h : Léo Chapuis
→ 09h, 10h & 14h : Marie Rouarch
→ 11h & 15h : Mariam El Kurdi
→ 12h, 13h & 16h : Lauriane Delanoë
→ 17h, 18h, 20h & 21h : Léo Tescher
→ 19h, 22h & 23h : Magali Fichter

PRÉSENTATEUR DE LA MÉTÉO

► 06h à 00h00 : Jean-Michel Golynski


Répondre en citant
index.phpindex.php
Aujourd’hui à 19:38
Contenu Sponsorisé









Poster un nouveau sujetRépondre au sujet
index.php
Aller à la page: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  >
index.php
Index | faire son forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation